вторник, 15 июля 2014 г.

Волшебство

На прошедших выходных исполнилась моя давняя задумка - путешествие в волшебный Киевский академический театр кукол:)
Мы успели как раз на последний день перед закрытием театра на летние каникулы.
Меня давно манило этот волшебное пряничный домик здание, так и хотелось заглянуть внутрь.
Заглянули:) на спектакль "Соломенный бычок". Да еще и на премьеру.
Очень ДА - понравилось:) не вся малышня, конечно, выдерживает такое мероприятие: кукол потрогать нельзя, особо перемещаться по залу тоже нельзя. Но дети постарше, впрочем, как и взрослые, следили за действием с интересом, несмотря на совсем нетеатральный шум в зале.
Куклы сделаны мастерски. Отличный свет, звуковое сопровождение. Да и сама постановка тоже порадовала. Мне особо не с чем сравнивать, но я довольно требовательна к перечисленному, и по всем пунктам поставлю "5" из пяти.
Но больше всего порадовали две вещи.
Первая - это игра актеров. Да-да, именно игра тех актеров, чьи очертания мы видели на фоне, а лица лишь в конце спектакля.  Они же озвучивали всех героев. И частенько я замечала, что актеры гарцуют танцуют вместе со своими героями. Это было классно: гуси, танцующие на сцене, и актеры - танцующие на фоне:)
Вторая - это занавес. Он был просто шикарным! Одно сплошное полотно, сшитое в технике печворк! Его размеры мне даже сложно представить. В высоту - метров 5?, в ширину - метров 10? не скажу точно, но я была потрясена...Вот это масштаб! Вот это работа! К тому же, это действительно было красиво при любом освещении.
Если будет у вас свободный часик, очень рекомендую там побывать:) хороший опыт для ребенка, да и вас спектакль порадует. Как и сам театр и его атмосфера. Там волшебно:)...

Фотографии не мои, вытащила из инета.
Кстати, по театру можно совершить виртуальное путешествие:)

7 комментариев:

  1. Клева! А я как-то смотрела репертуар и там стоит ограничение в возрасте "от..". Меня это смутило, и я не стала развивать тему по поводу как-нибудь сходить. Там пускают всех?:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пускают всех (ну, наверное, кроме "Декамерона":)), просто не каждый ребенок сможет выседеть 45 мин. спектакля, это надо учитывать. Чем младше ребенок, тем короче спектакль, ну и конечно сложность сказки. А вообще я рекомендую!

      Удалить
    2. Еще, по закону, ребенка младше 2-х лет не могут пустить.
      Ну и таки да - есть спектакли для детей, попроще и посложнее, а есть и для взрослых.

      Удалить
  2. Супер) и я там хочу побывать. очень люблю театр
    мы в эти выходные старшего возили в Киев, посмотреть город, в зоопарке были, а в кукольный не попали, только пофоткались

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Есть повод приехать и осенью:) Новый сезон открывается 6 сентября.

      Удалить
  3. Мне тоже посчастливилось там побывать, манюню оставила на бабушку, а старшего повела на "Кота в сапогах".... понравилось...Действительно, там какой-то особый волшебный мир! Надо объязательно повторить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно!
      Мы тоже повторим, но может уже через полгодика. Малой только местами было интересно.

      Удалить