вторник, 12 января 2016 г.

5 радостей дня

В связи с началом нового года были в мыслях и итоги (мельком), и какие-то планы и хотелки на будущее..но наверное, главное во всем этом, я решила больше делать. не только планировать, не только думать, не только ...в общем, просто делать. если страшно, разрешила себе закрывать глаза))
первая моя хотелка - стеллажи для комнаты. для книг, кучи вещей, которыми заростает съемная квартира. нашла, заказала. завтра приедут:) надеюсь, пространства хоть на пару сантиметров станет больше. люблю, когда много места. пустого желательно:) простор!
вторая..это перестать выгорать. изменить свое отношение  к деятельности. любой, даже той которой нравится. а то у меня сначала все запоем, а потом - тошнит, извините за выражение. хочется, чтоб подольше жили во мне симпатии к тому, что делаю. хочу стать более уравновешенной. и смаковать:) так ребенок мой старший конфеты ест:) сначала добрую половину отхватит, а потом..смакует до самого крошечного кусочка:) половинит и половинит,  мордаха счастливая:)
Попался мне блог детского и семейного психолога Ларисы Сурковой. Кстати, вот и статья об эмоциональном  выгорании. Нашла его совсем по другой причине, дети и взрослые, взрослые и дети..и застряла. и так и добралась до метода Чудеса на заказ:) один из пунктов - находить 5 радостей в прошедшем дне и записывать их. писать в блокноте - это прямой повод делать пропуски:) а здесь - как-то более ответственно, что ли:) и это решила сделать. прямо сейчас.
даю себе 10 дней каждодневной записи. и сегодня
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
1. решилась на 5 радостей:)) хвалю себя!
2. сегодня первый рабочий день. и Армагедона не случилось:)
3. решилась на сбор посылочки школьной подруге, которая живет за тысячи км от Украины. Разрешила себе обратиться за помощью:) и обратилась! и получила мощный заряд позитива от другой подруги:)
4. наблюдала с утра, как Алиса после пробуждения навалилась на Полину с поцелуями и обнимашками:) и Полинке это очень нравилось:) какие они чудесные в этой своей детской любви:)
5. тссс...сьела трюфельное пироженное...смакота...

смешные мысли о хорошем щекочат мозг:)
до завтра:)

2 комментария:

  1. Молодец! хорошее начинание в новом году!
    Я Ларису тоже читаю в инстаграме, черпаю для себя полезности ))

    ОтветитьУдалить