пятница, 19 октября 2012 г.

Давайте знакомиться: Debbie Bliss




               Интересно, что Великобритания является родиной не только футбола и бокса, но и многих производителей высококачественной пряжи. Rowan, Artesano, Sirdar, Fyberspates, Plymouth Yarn, Wendy, The Natural Dye Studio и т.д
                Давайте поговорим об известной в Европе и за ее пределами дизайнерской пряже Debbie Bliss
Сначала было имя:) Дизайнера, конечно, ведь пряжа была названа именем уже известного дизайнера трикотажа Debbie Bliss. Причем, модели создавались с 1988 года (вспомните, лишь немного ранее стартовала компания Garnstudio Drops Design), а пряжу под этим именем стали производить гораздо позже - с 2001 года. 
 Debbie Bliss является автором множества книг и журналов,посвященных вязанию красивых изящных моделей одежды, как для взрослых, так и для самых маленьких. С началом производства пряжи это стало дополнительным преимуществом - ведь в журнале можно посмотреть: как данные нитки смотрятся в вязке? что связать лучше: носочки-шапочки-варежки или лучше решиться на кардиган?
Еще одним преимуществом пряжи Debbie Bliss является натуральность компонентов: хлопок, лен, шелк, вискоза, альпака, шерсть мериноса...есть из чего выбрать, в том числе и для детских изделий.
Для нас, украиночек, есть еще один плюс - эта пряжа есть в Украине. И дополнительная приятность - возможность купить ее по оптовой цене!
Вяжите с удовольствием:)

2 комментария:

  1. А как можно заказать эту пряжу?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ее можно купить у представителя в Украине. кажется, магазинчик называется Каскад нити.

      Удалить