пятница, 3 октября 2014 г.

Краски осени

Барышня позирует:)
По прибытию из отпуска (две недели на отдыхе у бабушки и дедушки) наконец-то сложился пазл с флисовым пальтишком для дочки. Еще до поездки я его раскроила,  а потом крутила-вертела и пыталась понять, стоит ли его шить швами наружу, молния или пуговки. Никак не давалось решение, а после приезда и похолодания все быстро стало на свои места и пальтишко сшилось за два вечера. Швами внутрь:)

Модель 22 из зимнего 6/2013. Размер 92. С запасом, рукава пришлось укорачивать и все равно длинноваты.

дерево, прошивка фабричная
Ткань - флис еще из моей прошлогодней закупки на Fabrics.com. Сложная для меня тканюха. Машинка долго не хотела ее шить. В итоге сошлись на компромисе:) Игла 60-ка Microtex. Хотя материал довольно плотный, только такая тонкая и острая игла смогла нормально шить, почти не пропуская стежки.
В пуговки просто влюбилась, хотя были сомнения на счет того, не будут ли они слишком пестрыми на таком пестром пальтишке:) тем не менее, результат мне очень понравился. Дочке тоже:) Даже хвасталась пуговками знакомой тете на площадке (что вообще для нашего ребенка не характерно:))
О беретике напишу чуть позже, когда подготовлю и отфотографирую носочки...отпуск прошел не зря:))

5 комментариев:

  1. Ира, хорошенькое пальтишко на прелестной барышне ))) И беретик красивый.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Ира! Первый раз на Вашем сайте и блоге. Ткани чудные. Спасибо за Ваш труд. Вы упомянули в статье о закупках на сайте Fabric.com. Меня интересует, как часто Вы делаете такие закупки и возможно ли присоединится? И еще: на какую минимальную сумму можно сделать закупку в Вашем магазине? Спасибо. (Марина, Харьков)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день!
      я упомянула свою личную покупку (первую и единственную) на fabric.com. Это исключительно личный, не коммерческий опыт:) я не планирую делать там коллективные закупки, таких посредников разных мастей хватает с головой. Что касается моего магазина - минимальной суммы нет. Лишь бы вам было выгодно оплачивать доставку своей покупки:)

      Удалить
  3. Спасибо! Читаю ваш блог с удовольствием! Удачи!

    ОтветитьУдалить